Наследники Традиций - Экспонент Фольклорный ансамбль «Древенка» (старшая группа)
Наследники традиций

Всероссийский детский фестиваль народной культуры

Войти в личный кабинет члена жюри

Войти в личный кабинет
Фольклорный ансамбль «Древенка» (старшая группа)
detmusic19@yandex.ru
К списку участников
  • Россия, Самарская область, Самара
  • Руководитель: Меркулова Елена Вячеславовна , Бикметов Илья Игоревич , Петрянин Иван Сергеевич
  • Фольклор
  • Фольклорный коллектив (коллективное исполнение)

Детский фольклорный ансамбль «Древенка» начал свою деятельность в 2016 году на базе МБУ ДО г.о. Самара «ДМШ № 19». Инициатором создания и его руководителем стала преподаватель по классу народного пения Елена Вячеславовна Меркулова. Целью и идеей создания ансамбля было приобщение детей к народной культуре: народному пению, народным традициям и обычаям, профессиональное обучение фольклору как виду искусства. Участники ансамбля – учащиеся МБУ ДО г.о. Самара «ДМШ № 19». За годы существования ансамбля состав его участников не раз обновлялся, но неизменным остаётся творческое кредо коллектива – изучение и пропаганда русской музыкальной народной культуры.
Творческая деятельность коллектива неразрывно связана с традициями русской народной культуры. Свою основную задачу руководитель и участники коллектива видят в возрождении, сохранении и развитии традиционного русского фольклора Самарской земли и других регионов России, в его популяризации в современной жизни.
В жизни творческого коллектива наиболее значимой является концертная и конкурсная деятельность.
2018 г. - Лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля «Уральские самоцветы» г. Екатеринбург
2018 г. - Лауреат I степени XX Юбилейного Всероссийского конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Москва-Сызрань транзит» «Роза Ветров» г. Сызрань
2018 г. - Лауреат II степени XXIV-й Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза Ветров-2018», г. Москва
2018 г. - Лауреат II степени I-й Всероссийского молодёжного конкурса исполнителей народной музыки «Быть добру», г. Самара
2018 г. - Лауреата I степени «Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Волга в сердце впадает моё», г. Самара
2019 г. - Лауреаа II степени Отборочного (региональный) тур Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, г. Самара
2019 г. - Лауреат II степени III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса народно-певческого искусства молодежи «Лазоревый цвет» Самара-2019
2019 г. - Лауреат I степени «Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Волга в сердце впадает моё», г. Самара
2019г. - Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля искусств и творчества «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» «Белые ночи», г. Санкт-Петербург
2020 г. - Лауреата- I степени I Всероссийского грантового конкурса искусств «LANДЫШИ», г. Москва.
2020 год - Лауреат I степени Отборочного тура II Всероссийского конкурса народного искусства «Быть Добру», г. Самара
2020 год - Лауреат I степени Финала II Всероссийского конкурса народного искусства «Быть Добру», г. Самара
2020 год - Лауреат I степени Всероссийского конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза Ветров. Лето 2020», г. Москва
2020 год - Диплом I Областного фестиваля хороводов «Аксаковские вячки» в рамках II Межрегионального форума «Род Аксаковых – гордость Отечества», г. Самара
2020 год - Лауреат II степени V Межрегионального фестиваля православной культуры «Преображение», г. Саратов
2020 год - Лауреат I степени Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ и творческих проектов «Славянские традиции» в номинации «Славянское многоголосие»
2021 год - Лауреат I степени IX Международной вокально-хоровой ассамблеи «Canzoniere», г. Чебоксары
2021 год - Лауреат I степени Городского Рождественского ГАЛА-концерта, г. Самара
2021 г. - Лауреат I степени I Забайкальского Международного фестиваля-конкурса культурного наследия "Даурия", г. Чита

Состав команды
Степан 1. Артамонов
Егор Артамонов
Дарья Бебиева
Елизавета Буркацкая
Арина Долматова
Ринат Зайнутдинов
Дарья Куликова
Екатерина Нуждова
Дарья Паршикова
Вероника Пипичина
Алина Понятова
Елена Тулупова
Бэлла Середа
Роберт Середа
Алексей Солдатов
Никита Сорокин
Видеогалерея
Фотогалерея