Наследники Традиций - Эксперты
Наследники традиций

Всероссийский детский фестиваль народной культуры

Войти в личный кабинет члена жюри

Войти в личный кабинет

Жюри

Акишина Екатерина Михайловна
Директор федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования»
доктор педагогических наук
Андреев Константин Анатольевич
Педагог дополнительного образования, руководитель объединений «Юные корабелы» и студии военно-исторического макетирования и конструирования «Память»
государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества
Бакулина Зинаида Константиновна
Педагог-организатор АОУ ВО «Образовательный центр-кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева»,
Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный работник общего образования Российской Федерации
Белгородский Валерий Савельевич
Председатель жюри, ректор ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина. (Технологии. Дизайн. Искусство)», профессор, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
доктор социологических наук
Березкин Андрей Алексеевич
Директор межведомственного Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей Федерального государственного бюджетного образовательного
учреждения высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», член Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга
Бурчевский Владимир Николаевич
Председатель художественного экспертного совета по народным ремёслам и промыслам Архангельской области
Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Народный мастер России, лауреат Премии Президента в области образования, Почетный гражданин города Архангельска
Гилярова Наталья Николаевна
Заведующая Научным центром народной музыки им. К.В. Квитки Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского»,
Президент Правления Российского фольклорного союза, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов России, профессор, кандидат искусствоведения
Глазунова Оксана Владимировна
Заместитель руководителя ФРЦ по направлению исследовательского краеведения
ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Глушкова Лина Николаевна
Заместитель директора, заведующая Музейно-просветительским центром Всероссийского музея декоративно-прикладного творчества,
искусствовед, заслуженный работник культуры РФ
Гончарова Оксана Валерьевна
Директор
ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»
Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, Почетный работник образования города Москвы, Лауреат премии Президента Российской Федерации, кандидат педагогических наук
Горина Анна Сергеевна
Заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»,
Лауреат премии Президента Российской Федерации приоритетного национального проекта «Образование»
Иванова Юлия Борисовна
Старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела
Государственный музей-заповедник «Царицыно»
Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, член Союза художников России, кандидат искусствоведения
Максимов Евгений Павлович
Художественный руководитель ансамбля песни и танца «Русский север»,
Народный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Вологодской области, профессор
Максутова Надежда Камельевна
Председатель Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», профессор кафедры географии федерального государственного
бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Вологодский государственный университет», кандидат географических наук
Неоронова Алиса Павловна
Креативный директор, дизайнер бренда NEORONOVA, основатель, коуч, педагог «Лаборатории креативных сфер» NEORONOVAlab
научный сотрудник РГУ им А.Н. Косыгина, член Союза дизайнеров России
Ни Лидия Игоревна
Главный специалист Федерального ресурсного центра туристско-краеведческой деятельности, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Проценко Леонид Михайлович
Заместитель директора, руководитель центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО "Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей"
кандидат психологических наук
Родионова Мария Александровна
Главный специалист Федерального ресурсного центра туристско-краеведческой деятельности, Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Сорокин Петр Алексеевич
Заведующий отделом народно-певческого искусства Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества имени
В.Д. Поленова», заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации «Душа России»
Щемелева Анна Андреевна
Главный специалист информационно-аналитического отдела, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Щербаков Андрей Владимирович
Научный руководитель Центра исследований медиакоммуникаций Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина», кандидат филологических наук, доцент

Ведущие

Воронова Анна Сергеевна
БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»
Давыдова Ольга Константиновна
БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»
Захаров Роман Андреевич
БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»
Красикова Юлия Георгиевна
РЦТТ АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»
Попов Вячеслав Константинович
АОУ ВО «Образовательный центр-кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л.Воробьёва
Соколов Григорий Юрьевич
АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»

Спикеры

Багулина Татьяна Николаевна
Заместитель директора по организационно-массовой работе АОУ ДО Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей», почетный работник общего образования РФ, заслуженный путешественник РФ
Бакланова Татьяна Ивановна
Профессор ГАОУ ВО МГПУ
зав. кафедрой этнокультурного и музыкального образования НОЧУ ДПО «Институт развития образовательных технологий»
Почетный работник высшего профессионального образования РФ, основатель научной школы «Теория, история и методика преподавания народной художественной культуры», доктор педагогических наук
Воробьева Любовь Николаевна
Заместитель начальника Департамента образования Вологодской области
Воропаева Ирина Александровна
начальник управления по вопросам развития социальной инфраструктуры, заместитель начальника социальной защиты населения Вологодской области
Глазунова Оксана Владимировна
Заместитель руководителя Федерального ресурсного центра по направлению исследовательского краеведения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Гончарова Оксана Валерьевна
Директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»
Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, Почетный работник образования города Москвы, Лауреат премии Президента Российской Федерации, кандидат педагогических наук
Дембицкий Сергей Геннадьевич
Первый проректор - проректор по учебно-методической работе
ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)»
профессор, доктор экономических наук
Егорова Ирина Игоревна
Президент Ассоциации участников рынка артиндустрии
Президент Национального союза предприятий индустрии учебного оборудования, средств обучения и поставщиков образовательных учреждений
Зайцева Анна Юрьевна
Заместитель руководителя проекта по развитию народных художественных промыслов
RUSTRENDS
Калугина Лариса Николаевна
Художественный руководитель детской фольклорной школы «Калинушка»
Губернаторский Дворец им. Ю.А.Гагарина, г. Брянск
заслуженный работник культуры Российской Федерации, отличник народного просвещения Российской Федерации
Каманина Лариса Владимировна
Заместитель Губернатора Вологодской области
Малько Сергей Васильевич
Председатель
Департамент культуры и туризма администрации города Липецка
Музыка Юлия Владимировна
Руководитель проекта по развитию народных художественных промыслов
RUSTRENDS
Неоронова Алиса Павловна
Креативный директор, дизайнер бренда NEORONOVA, основатель, коуч, педагог «Лаборатории креативных сфер» NEORONOVAlab,
научный сотрудник РГУ им А.Н. Косыгина, член Союза дизайнеров России
Носырев Юрий Николаевич
начальник отдела организации детского отдыха центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Омельченко Владимир Иванович
зам. руководителя центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей фед. гос. бюджетного образовательного учреждения доп. обр. «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Павлов Андрей Викторович
Заместитель директора центра:
Институт образования /Центр общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского НИУ ВШЭ
кандидат педагогических наук
Селезнев Павел Сергеевич
Вице-президент
Федерация городошного спорта России
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», профессор, доктор политических наук
Степанова Галина Ивановна
зам. дир. ГБОУ ДО Республики Карелия Ресурсного центра разв. доп. обр., рук. структ. подр. Центр детско-юношеского туризма и краеведения, почетный работник общего образования РФ, отличник физической культуры и спорта РФ, заслуженный путешественник России
Стурлис Екатерин Николаевна
руководитель отдела внутреннего туризма ООО туристического агентства «Белка-тур», туроператор по внутреннему туризму РТО 004816, победитель конкурса "Мы выбираем - 2017" г. Вологда, лауреат конкурса "Лучший туроператор Вологодской области - 2017"
Тишкова Алла Александровна
Начальник отдела гуманитарных технологий и воспитания
ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»