Наследники Традиций - Спикеры
Наследники традиций

Всероссийский детский фестиваль народной культуры

Войти в кабинет участника
Жюри
Екатерина Акишина
Директор ФГБНУ«Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», доктор педагогических наук

Зинаида Бакулина
Заслуженный работник культуры РФ, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Валерий Белгородский
Председатель жюри, ректор РГУ им.А.Н.Косыгина

Андрей Березкин
Директор Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», член Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга

Владимир Бурчевский
Председатель Региональной общественной организации «Народные мастера декоративно-прикладного искусства Архангельской области», заслуженный работник культуры Российской Федерации

Наталья Гилярова
Заведующая Научным центром народной музыки им. К.В. Квитки ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ, профессор

Оксана Глазунова
Руководитель отдела проектов Федерального ресурсного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения»

Оксана Гончарова
Заместитель председателя жюри, директор ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», лауреат Премии Президента РФ, почетный работник образования города Москвы, к.п.н.

Анна Горина
Заместитель директора ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Лауреат премии Президента РФ Приоритетного национального проекта «Образование»

Юлия Иванова
Редактор журнала «Народное творчество», заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, кандидат искусствоведения

Ирина Кашекова
Главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», доктор педагогических наук, профессор, член Московского Союза художников, член Российского Союза писателей

Евгений Максимов
Художественный руководитель ансамбля песни и танца «Русский север», народный артист Российской Федерации

Надежда Максутова
Председатель Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», профессор кафедры географии ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», кандидат географических наук

Алиса Неоронова
Креативный директор, основатель бренда NEORONOVA и Лаборатории дизайна РГУ им.А.Н. Косыгина; Преподаватель, коуч РГУ им. А.Н. Косыгина и Central Saint Martins (Лондон)

Лидия Ни
Главный специалист лаборатории "Топос. Краеведение" ФГБОУ ДО "ФЦДЮТиК"

Леонид Проценко
И.о. директора ФГБОУ дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», канд. психол. наук

Екатерина Смирнова
Старший специалист отдела развития краеведческой деятельности ФГБОУ ДО ФЦДЮТИК, организатор первого online-курса "Public Relations и рекламная деятельность в детско-юношеском туризме и краеведении"

Пётр Сорокин
Заведующий отделом народно-певческого искусства ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России»

Андрей Щербаков
Научный руководитель Центра исследований медиакоммуникаций ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина», кандидат филологических наук, доцент

Ведущие мастер-классов
Елена Бурчевская
Учитель технологии «Художественная обработка бересты и дерева» Муниципального бюджетного учреждения «Великоустюгская общеобразовательная школа–интернат с ОВЗ», мастер народных промыслов Вологодской области

Галина Валькова
Художник-модельер Бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Вологодской области «Школа традиционной народной культуры»

Анна Воронова
Мастер производственного обучения Бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Губернаторский колледж народных промыслов»

Роман Захаров
Преподаватель ГБПОУ «Губернаторский колледж народных промыслов», член Союза дизайнеров России, Международного Союза педагогов-художников, Международной Федерации художников

Елена Зорина
Педагог дополнительного образования Муниципального учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» (г. Вологда), мастер народных промыслов Вологодской области

Наталья Кашина
Педагог дополнительного образования Муниципального учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи», мастер народных промыслов Вологодской области

Оксана Кириллова
Преподаватель Бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Губернаторский колледж народных промыслов», мастер народных промыслов Вологодской области

Любовь Корчагова
Преподаватель Бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Губернаторский колледж народных промыслов», мастер народных промыслов Вологодской области

Александр Миранович
Мастер АОУ ВО «ОЦ кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л.Воробьева

Дмитрий Мухин
Заведующий научно-экспозиционным отделом Архитектурно-этнографического музея Вологодской области «Семенково»

Вера Павлова
Директор Бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Вологодской области «Школа традиционной народной культуры»

Егор Сайкин
Директор мастерской «Вологодские валенки»

Владимир Холщагин
Художник-керамист, народный мастер России, Член Союза художников РФ

Ирина Черемушкина
Мастер народных промыслов Вологодской области

Спикеры
Юрий Воробьев
Заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Управляющего совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

Елена Авдеева
Сенатор Российской Федерации

Екатерина Акишина
Директор ФГБНУ«Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», доктор педагогических наук

Зинаида Бакулина
Заслуженный работник культуры РФ, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Галина Валова
Специалист ГАУ АО «Региональный центр патриотического воспитания молодёжи», президент фонда «Поморье»

Надежда Васильченко
Директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, г. Минск

Лариса Величко
Кандидат филологических наук, директор ГБУ ДО Краснодарского края «Дворец творчества», г. Краснодар

Юлия Власова
Кандидат педагогических наук, заведующая лабораторией управления инновационными проектами и интеллектуальной собственностью ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской Академии образования", г. Москва

Любовь Воробьева
Заместитель начальника Департамента образования Вологодской области

Ольга Голубева
Заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму

Оксана Гончарова
Директор ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», лауреат Премии Президента РФ, почетный работник образования города Москвы, к.п.н.

Денис Грибов
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации

Лилия Гумерова
Председатель Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре

Ирина Джаяни
Директор Progress IV Management GmbH, Австрия, г.Вена

Тамара Журавлева
Заместитель директора ООО ТК «Интелтур», преподаватель БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна», руководитель общественного объединения «Содружество вологодских турфирм»

Александр Зимин
Глава Вытегорского муниципального района Вологодской области

Ранис Идрисов
Директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» Республики Татарстан, г. Казань

Лариса Каманина
Заместитель Губернатора Вологодской области, г. Вологда

Ваграм Карапетян
Генеральный директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы», Республика Армения, г. Ереван

Сусанна Касьян
Доктор искусствоведения, Научно-исследовательский институт музыковедения / Сорбонна-Университет, Франция, г. Париж

Дмитрий Ковалев
Директор ГБНОУ Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга

Марина Копылова
Руководитель образцового детского коллектива «Школа рукоделия» МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» Новокузнецкого городского округа Кемеровской области, Почётный работник общего образования, член Всемирной организации кружевниц мира «OIDFA»

Сергей Корлыханов
Заместитель Исполнительного директора - директор Департамента регионального развития Исполнительной дирекции Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

Сергей Корнеев
Руководитель Комитета по развитияю туризма Санкт-Петербурга

Татьяна Леонидова
Главный специалист управления по туризму Республики Карелия

Елена Лысенкова
Начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму

Лариса Львова
Кандидат педагогических наук, заместитель директора ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», г. Москва

Анатолий Маслов
Руководитель Федерального ресурсного центра

Наталия Меньшикова
Директор МБУ ДО г. Костромы "Детский морской центр»

Александр Миранович
Мастер по традиционному судостроению АОУ ВО «ОЦ – КШ «Корабелы Прионежья»

Игорь Михеев
Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха. Председатель жюри Конкурса

Елена Никодимова
Проректор по научно-методической работе АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», к.п.н., доцент

Алина Никулина
Обучающаяся АОУ ВО «ОЦ – КШ «Корабелы Прионежья», президент Молодежного клуба РГО «Корабелы Прионежья»

Лилия Нургатина
Заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России

Лилия Окишева
Педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества», Удмуртская Республика, г. Ижевск

Владимир Осиповский
Начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области

Анна Павловских
Педагоги дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества», Удмуртская Республика, г. Ижевск

Вячеслав Приятелев
Ректор ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» (ВоГУ)

Леонид Проценко
И.о. директора ФГБОУ дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», канд. психол. наук

Александр Сирченко
Заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI Россия и СНГ

Светлана Шаганова
Педагог АОУ ВО «ОЦ – КШ «Корабелы Прионежья», руководитель Молодежного клуба РГО «Корабелы Прионежья»

Елена Шинкаренко
Директор ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина», г. Брянск