Наследники Традиций - Итоги
Наследники традиций

Всероссийский детский фестиваль народной культуры

Войти в кабинет участника

Протокол о подведении итогов

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

подноминация «Художественная обработка растительных материалов (изделия из соломы, лозы, бересты и пр.)»

1 место Сметанин Альберт 10-13 лет Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» структурное подразделение «Мечта», г. Вологда Вологодская область
1 место Филиппов Максим 10-13 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр», г. Глазов Удмуртская Республика
1 место Гуляев Михаил 14-17 лет Муниципальное казенное образовательное учреждение «Пригородненская средняя общеобразовательная школа» Щигровского района Курская область
2 место Шишкин Арсений 10-13 лет Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Турочакский центр детского творчества», с. Турочак Республика Алтай
2 место Литомин Михаил 14-17 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» структурное подразделение «Мечта», г. Вологда Вологодская область
3 место Оботурова Доминика 10-13 лет Муниципальное учреждение культуры «Районный Центр изобразительного искусства и прикладного творчества при главе муниципального района «Прилузский», с. Объячево Прилузского района Республика Коми
3 место Ясникова Мария 14-17 лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Школа прикладного искусства, г. Чкаловск Нижегородская область
Специальный диплом Кондрашова Надежда 10-13 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска Первомайский Дом детского творчества Мурманская область
 

подноминация «Художественная керамика (глиняная игрушка, гончарство)»

1 место Полякова Софья 10-13 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1», г. Нефтеюганск Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
1 место Фролова Алёна 14-17 лет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Академический лицей № 95 г. Челябинска» Челябинская область
2 место Истомина Марина 10-13 лет Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Липецкой области», г. Липецк Липецкая область
2 место Одинцова Ксения 14-17 лет Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Одоевский Дом детского творчества», п. Одоев Тульская область
3 место Вальков Артём 10-13 лет Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Школа традиционной народной культуры», г. Вологда Вологодская область
3 место Гетманова Екатерина 14-17 лет Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Замостянская средняя общеобразовательная школа», с. Замостье Суджанского района Курская область
Специальный диплом Христофоров Егор 10-13 Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей Саратовской области «Центр дополнительного образования», г. Балаково Саратовская область
Специальный диплом Емельянова Полина 14-17 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Сорск Республика Хакасия

подноминация «Художественный текстиль (ткачество, кружево, вышивка, лоскутное шитье, вязание, валяние)»

Место ФИ Возрастная группа Образовательная организация   Регион
1 место Кирсанов Алексей 10-13 лет Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников», п.г.т. Кшенский Советского района Курская область
1 место Мананкина Анна 14-17 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества Кировского района города Донецка» Донецкая Народная Республика
1 место Кудлаева Екатерина 14-17 лет Государственное бюджетное образовательное учреждение Краснодарского края «Средняя общеобразовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко», г. Краснодар Краснодарский край
2 место Gohar Sargsyan   10-13 лет ARAR Armenian Art Center Армения
2 место Кляузова Варвара 10-13 лет Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой», г. Череповец Вологодская область
2 место Орешникова Ксения 14-17 лет   Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района», п. Строитель Тамбовская область
2 место Лебедева Екатерина 14-17 лет Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Центр научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки», г. Кострома Костромская область
3 место Дьяконова Милана 10-13 лет Структурное подразделение дополнительного образования детей - Центр детского творчества «Радуга» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №1 города Нефтегорска Самарская область
3 место Тэсида Мария 10-13 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тазовский районный Дом творчества», п. Тазовский Тазовского района Ямало-Ненецкий автономный округ
3 место Березина Мария 14-17 лет Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Школа традиционной народной культуры», г. Вологда Вологодская область
3 место Мирхайдарова Кристина 14-17 лет Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Белёв Тульская область
3 место Дигор Вероника 14-17 лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа Бельговского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровский край
Специальный диплом Попчук Дарья 10-13 Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тарского муниципального района Омской области Омская область
 

подноминация «Роспись (по дереву, по ткани, металлу и др.)»

1 место Ульянова Евгения 10-13 лет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» школа искусств Творческого Центра «Визит», г. Новгород Новгородская область
1 место Шестакова Полина 14-17 лет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» школа искусств Творческого Центра «Визит», г. Новгород Новгородская область
2 место Сироткина Ульяна 10-13 лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников», п. Тоншалово Череповецкого муниципального района Вологодская область
2 место Гаврилова Ульяна 10-13 лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников», п. Тоншалово Череповецкого муниципального района Вологодская область
2 место Маркова Анна 14-17 лет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» школа искусств Творческого Центра «Визит», г. Новгород     Новгородская область
2 место Мурзова Марина 14-17 лет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» школа искусств Творческого Центра «Визит», г. Новгород Новгородская область
3 место Капустина Валерия 10-13 лет Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Центр научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки», г. Кострома Костромская область
3 место Березоруцкая Мария 10-13 лет творческое объединение АРТ-студия муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Районный центр детского творчества», г. Гатчина Ленинградская область
3 место Романова Анастасия 14-17 лет Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Центр научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки», г. Кострома Костромская область
3 место Полетаева Полина 14-17 лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников», п. Тоншалово Череповецкого муниципального района Вологодская область
3 место Карасева Елена 14-17 лет Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ресурсный центр дополнительного образования», г. Рязань Рязанская область
Специальный диплом Шевцова Софья 14-17 лет Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ресурсный центр дополнительного образования», г. Рязань Рязанская область
Специальный диплом Барбасова Кристина 14-17 лет Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ресурсный центр дополнительного образования», г. Рязань Рязанская область
 

подноминация «Резьба (из дерева, кости), выжигание, ковка»

1 место Славкин Дмитрий 10-13 лет Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1 «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза Ганюшина П.М., с. Сергиевск Самарская область
1 место Artyom Ananyan   14-17 ARAR Armenian Art Center Армения
1 место Майдан Михаил 14-17 лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 61 им. М.И. Неделина г.Липецка Липецкая область
2 место Коробов Игорь 10-13 лет Муниципальное учреждение дополнительного образования Ветлужский районный дом детского творчества, г. Ветлуга Нижегородская область
2 место Шаныгин Виктор 14-17 лет Частное образовательное учреждение высшего образования «Международный Институт Дизайна и Сервиса», г. Челябинск Челябинская область
3 место Якунин Владимир 10-13 лет Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр», г. Оренбург Оренбургская область
3 место Данилов Стефан 14-17 лет Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района» Кировская область
3 место Резник Андрей 14-17 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Шемышейского района Пензенской области» Пензенская область
Специальный диплом Artur Israyelyan 14-17 ARAR Armenian Art Center   Армения
 

подноминация «Традиционная кукла»

1 место Мельникова Элина 10-13 лет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» школа искусств Творческого Центра «Визит», г. Новгород Новгородская область
1 место Колчина Мария 14-17 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района», п. Строитель Тамбовская область
2 место Погорелова Виктория 10-13 лет Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества» Белгородская область
2 место Ососкова Екатерина,‎ Горячева ‎Юлия ‎ 14-17 лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 76», г. Пенза Пензенская область
3 место Дементьева Марина 10-13 лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества Каракулинского района», с. Каракулино Удмуртская Республика
3 место Журавлева Мирослава 10-13 лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина» Ульяновская область
3 место Деминова Мария 14-17 лет Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Светлоград Ставропольский край
   

Номинация «Народный костюм»

подноминация «Этнографический костюм»

1 место Васина Василиса 10-13 Государственное образовательное учреждение дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей», г. Тула Тульская область
1 место Творческий коллектив студии «Арт-Планета» 14-17 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Перспектива», г. Старый Оскол Белгородская область
2 место Образцовый коллектив любительского художественного творчества «Бисеродизайн» 10-13 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи», р. п. Солнечный Солнечного муниципального района Хабаровский край
2 место Cолодовникова Яна 14-17 Государственное бюджетное образовательное учреждение Краснодарского края «Средняя общеобразовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко», г. Краснодар Краснодарский край
3 место Чичайкина Ангелина 10-13 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», с. Дубенки Дубенского муниципального района Республика Мордовия
3 место Щербаков Владимир 10-13 Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр», г. Оренбург Оренбургская область
3 место Ельцова Антонина 14-17 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Якшур-Бодьинский центр дополнительного образования», с. Якшур-Бодья Удмуртская Республика
3 место Образцовый коллектив Фольклорно-этнографическая мастерская «Эвэлэн» 14-17 Муниципальное бюджетное учреждение культуры Культурно-просветительский центр «Светоч» Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровский край

подноминация «Современный костюм»

1 место     Детский театр моды «Зоренька» 10-13 СП «Центр детского творчества» муниципального бюджетного образовательное учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Радуга», г. Городец Нижегородская область
1 место Образцовый детский коллектив Театр моды «Стиль» 14-17 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Увинский Дом детского творчества», п. Ува Увинского района Удмуртская Республика
2 место Детский образцовый самодеятельный коллектив Алтая театр моды «Фантазия» 10-13 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 27 имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества № 2», г. Барнаул Алтайский край
2 место Театр моды «Креатив» 14-17 Областное казенное общеобразовательное учреждение «Пенская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», р. п. им. Карла Либкнехта Курчатовского района Курская область
2 место Детская образцовая студия моды «Стиль» 14-17 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область
3 место Театр моды МБОУ ДО Дом детского творчества Селтинского района УР   10-13 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Селтинского района Удмуртская Республика
3 место Коллектив «Дизайн-студия» 14-17 Муниципальное бюджетное общеобразовательная учреждение «Элистинский технический лицей», г. Элиста Республика Калмыкия
Специальный диплом Детский образцовый коллектив Курской области театр моды «Каприз» 10-13 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска» Курская область
Специальный диплом Образцовый детский коллектив театр моды «Истоки» 10-13 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Вологда Вологодская область
 

Номинация «Топос. Краткий метр»

1 место Изостудия «Веселый Тюбик»: Быкова Дарина, Дудка Екатерина, Ширшова Алиса 10-13 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска Первомайский Дом детского творчества Мурманская область
1 место Саламатова Кристина, Гультяева Ульяна 14-17 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №19», г. Кандалакша Мурманская область
2 место Андреева Валерия 10-13 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 42», г. Вологда Вологодская область
2 место Банников Анатолий, Николаев Михаил, Потехина Юлия 14-17 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Мяксинская школа», с. Мякса Череповецкого муниципального района Вологодская область
3 место Полозов Савелий 10-13 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодского муниципального района «Сосновская средняя школа», п. Сосновка Вологодского муниципального района Вологодская область
3 место Генералова Ксения, Докичев Василий 14-17 Бюджетное общеобразовательное учреждение Кирилловского муниципального района «Горицкая средняя школа», с. Горицы Вологодская область

Номинация «Фольклор»

подноминация «Лучший музыкант»

1 место Владислав Малюков 10-13 Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», г. Череповец Вологодская область
1 место Степанян Армен 10-13 Дом культуры Арамуса Котайской области Армения
1 место Зуев Никита 14-17 Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», г. Череповец Вологодская область
2 место Абдуллаев Камиль 10-13 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Великентская средняя общеобразовательная школа им. Гереева У.А.» Республика Дагестан
2 место Кузьмин Андрей 14-17 Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», г. Череповец Вологодская область
3 место Курманов Михаил 10-13 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кадуйского муниципального района «Хохловская средняя школа имени Героя Советского Союза Василия Петровича Лебедева», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кадуйский районный центр народной традиционной культуры и ремесел», п. Кадуй Вологодская область
3 место Калашян Ани 14-17 Школа искусств «Вардуи» благотворительного фонда «Оюмджян», г. Гюмри Армения
3 место Александр Григорян 14-17 Абовянская музыкальная школа имени Зарэ Саакянца Армения
Специальный диплом Батырханов Денис 10-13 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», с. Кунашак Кунашакского района Челябинская область
 

подноминация «Лучший вокалист»

1 место Матюхина Анастасия 10-13 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 имени С.С. Туликова», г. Калуга Калужская область
1 место Горбачева Анастасия 14-17 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр внешкольной работы «На Сумском» Москва
2 место Чеботарева Анастасия 10-13 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Шемышейского района Пензенской области», р.п. Шемышейка Пензенская область
2 место Мадышева Лизавета 14-17 Муниципальное учреждение культуры «Центр традиционной русской культуры южного Подмосковья «Истоки», г. Подольск Московская область
3 место Валуйских Ксения 10-13 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Афанасьевская средняя общеобразовательная школа», с. Афанасьево Алексеевского городского округа Белгородская область
3 место Миронов Егор 10-13 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» сельского поселения «Село Богородское» Ульчского муниципального района Хабаровский край
3 место Акимова Мария 14-17 Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Школа традиционной народной культуры», г. Вологда Вологодская область
Специальный диплом Струнина Анна 10-13 фольклорно-этнографическая студия «Наследие» бюджетного учреждения культуры «Районный центр традиционной народной культуры», п. Шексна Шекснинского муниципального района Вологодская область
Специальный диплом Ганичева Карина 14-17 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кадуйского муниципального района «Хохловская средняя школа имени Героя Советского Союза Василия Петровича Лебедева», п. Кадуй Вологодская область
Специальный диплом Кузнецова Алена 14-17 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 имени С.С. Туликова», г. Калуга Калужская область
 

подноминация «Лучший танцор»

1 место Зуев Никита 14-17 Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой», г. Череповец Вологодская область
2 место Петров Павел 10-13 Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой», г. Череповец Вологодская область
2 место Доможиров Максим 14-17 Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Школа традиционной народной культуры», г. Вологда Вологодская область
3 место Толмачев Семён 10-13 Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой», г. Череповец Вологодская область
3 место Парфенов Егор 14-17 Бюджетное учреждение культуры Омской области «Омский государственный детский ансамбль», г. Омск Омская область
3 место Меренцева Юлия 14-17 Муниципальное бюджетное учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей и молодёжи», г. Самара Самарская область
Специальный диплом Кымыет Екатерина 10-13 Муниципальное автономное учреждение культуры «Дом народного творчества городского округа Анадырь» Чукотский автономный округ

подноминация «Фольклорный коллектив»

1 место Образцовый детский фольклорный ансамбль «Боркунцы» 10-13 Бюджетное общеобразовательное учреждение «Нюксенская средняя общеобразовательная школа», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Нюксенский районный центр традиционной народной культуры», с. Нюксеница Вологодская область
1 место Московский городской творческий коллектив фольклорно-этнографическая студия «Коляда» 14-17 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр внешкольной работы «На Сумском» Москва
2 место фольклорный ансамбль «Гусельки» 10-13 Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 им. Ю. И. Янкелевича», г. Омск Омская область
2 место Детский фольклорный ансамбль «ЯрецЪ» 10-13 Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская школа искусств «Этюд» Тюменская область
2 место Народный танцевальный ансамбль «Арин Берд» 14-17 Народный Танцевальный ансамбль «Арин Берд», г. Ереван Армения
3 место Фольклорно-этнографический ансамбль «Традиция» 10-13 Муниципальное бюджетное учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей и молодёжи», г. Самара Самарская область
3 место Фольклорный ансамбль «Радоница» 10-13 Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Дом дружбы народов», г. Симферополь Республика Крым
3 место Образцовый детский фольклорный коллектив «Веретенце» 14-17 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кадуйского муниципального района «Хохловская средняя школа имени Героя Советского Союза Василия Петровича Лебедева», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кадуйский районный центр народной традиционной культуры и ремесел», п. Кадуй Вологодская область
3 место Семейный клуб «Основа» 14-17 Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой», г. Череповец Вологодская область
Специальный диплом Фольклорный ансамбль Центр народной культуры «Благо» 10-13 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центра детского творчества», г. Барнаул Октябрьского района Алтайский край
Специальный диплом Образцовый фольклорно-этнографический ансамбль «Ладица» 10-13 Детская музыкальная школа при Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского», г. Тверь Тверская область
Специальный диплом детский фольклорный ансамбль Православной гимназии г. Калининграда «Тимоня» 10-13 Частное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской Православной Церкви», г. Калининград Калининградская область
Специальный диплом Образцовый детский коллектив детская фольклорная школа «Калинушка», группа «Гуси-Лебеди» 10-13 Государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина», г. Брянск Брянская область
Специальный диплом фольклорный коллектив БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры» 14-17 Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Школа традиционной народной культуры», г. Вологда Вологодская область
Специальный диплом Детский фольклорный ансамбль «Беседушка» 14-17 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Традиция», с. Власиха  г. Барнаула Алтайский край
Специальный диплом Образцовый детский коллектив Кузбасса фольклорный ансамбль «Забава» 14-17 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Крапивинский дом детского творчества, пгт Крапивинский Кемеровская область
Специальный диплом Фольклорный ансамбль «Горница» 14-17 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
 

Номинация «Традиционное судостроение»,

подноминация «Традиционные судна»

1 место Творческий коллектив 10-13 Автономное образовательное учреждение Вологодской области «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Леонидовича  Воробьева», д. Щекино Вытегорского муниципального района Вологодская область
1 место Творческий коллектив 14-17 Автономное образовательное учреждение Вологодской области «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Леонидовича  Воробьева», д. Щекино Вытегорского муниципального района Вологодская область
3 место Белоусов Иван 10-13 Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр технического творчества «Мечта»     Омская область
 

подноминация «Судомоделирование»

1 место Воронин Глеб 10-13 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца» Липецкая область
1 место Таранов Виктор 14-17 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда» Волгоградская область
3 место Николаенкова Екатерина 14-17 Смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», г. Смоленск Смоленская область
  

Номинация «Образовательный бренд территории»

1 место Ващенко Екатерина Дмитриевна Мастерская «Театр Эмоций» Индивидуальный предприниматель Ващенко Екатерина Дмитриевна, г. Вологда Вологодская область
2 место Татьяна РУССО (Tatiana ROUSSEAU) Международная выставка по прикладному искусству   Русско-Французская ассоциация «Luciole de Mantes la Jolie» Франция
3 место Грачева Ольга Геннадьевна Центр гражданско-патриотического воспитания «Оштинский рубеж» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Оштинская средняя школа», с. Ошта Вытегорского муниципального района Вологодская область
3 место Ольшевская Марина Сергеевна Проект по развитию образовательного туризма «Академия добрых дел Деда Мороза Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», г. Великий Устюг, Общество с ограниченной ответственностью «Туристическая компания «Пилигрим», г. Вологда Вологодская область
3 место Образцова Елена Вячеславовна, Поломошнова Светлана Анатольевна Проект «Духовные родники земли Кольской» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Североморская школа полного дня», г. Североморск Мурманская область